Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Качиньский заявил, что выстрелы прозвучали в 30 метрах от него
23 ноября 2008 20:10 Воскресенье

Президент Польши заявил, что выстрелы из автоматического оружия на границе с Южной Осетией прозвучали в нескольких метрах от него и президента Грузии. "Мы слышали серию выстрелов из автоматического оружия, что было около 30 метров от меня", - сказал Лех Качиньский в воскресенье польским журналистам, сопровождавшим его в ходе визита в Грузию, передает Польское общественное телевидение.

"Как только два президента вышли из машины, раздалось несколько (автоматных) очередей. Сначала я присмотрелся к этому, чтобы понять что происходит. Потом подошел к президенту Саакашвили, и мы пошли медленным шагом, переменили машины (пересели в другой автомобиль)", - рассказал президент Польши. "Я не думал, что была (какая-то) угроза", - сказал Качиньский.

В комитете информации и печати Южной Осетии заявили, что никаких обстрелов кортежа президентов Грузии и Польши Леха Качиньского и Михаила Саакашвили со стороны республики не было. В министерстве обороны Южной Осетии также заявили РИА Новости, что в воскресенье со стороны подразделений вооруженных сил республики огонь в сторону грузинской границы не открывался.

 

топ видео
аналитика