Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили обратился к согражданам
23 ноября 2008 00:44 Воскресенье

В канун большого религиозного праздника "Гиоргоба" - Дня святого Георгия, покровителя Грузии, и пятой годовщины "революции роз" Михаил Саакашвили в телеобращении к нации призвал население Грузии к единству. "Российская агрессия ухудшила и осложнила перспективы восстановления нашей территориальной целостности и нанесла нашей экономике серьезный ущерб. Сейчас нам как никогда раньше нужно быть осторожными, терпеливыми, едиными и сохранить веру в будущее", - сказал Саакашвили.

В своем выступлении президент уделил немалое внимание августовским событиями. Саакашвили  отметил, что в воскресенье исполняется пять лет "революции роз", и признал, что за эти годы руководство страны не сумело оправдать всех надежд населения. По его словам, это естественно, так как надежды всегда превышают возможности. "Но одно - главное. За эти годы Грузия как государство состоялась. За эти годы мы приобрели много друзей, но нажили много врагов - и это тоже естественно", - считает Саакашвили.

Глава государства поздравил жителей страны с наступающим праздником "Гиоргоба" - Днем святого Георгия, покровителя Грузии, и пожелал стране единства и мира.

Двадцать третьего ноября 2003 года в результате акций протеста, организованных оппозиционными блоками "Национальное движение" Михаила Саакашвили и "Бурджанадзе - демократы" Нино Бурджанадзе и Зураба Жвания, недовольными результатами парламентских выборов 2 ноября, в Грузии произошла так называемая "революция роз". Президент Эдуард Шеварднадзе был отстранен от власти, а спустя полтора месяца главой государства был избран Саакашвили, сообщает РИА Новости.

топ видео
аналитика