Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области за взятку задержали прокурора
23 октября 2013 18:55 Среда

В Волгоградской области михайловского межрайонного прокурора поймали на взятке, передает "Интерфакс-Россия". Деньги Василий Токарев получил за незаконное бездействие.

 

"Токарев в 11:40 мск получил от одного из предпринимателей города Михайловки 40 тыс. рублей за непринятие мер прокурорского реагирования по факту функционирования кафе без разрешительной документации", — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Проверка информации о коррупционной деятельности Василия Токарева проводилась по инициативе прокурора Волгоградской области сотрудниками региональных управлений ФСБ и СКР, сообщает ИА "Волга-Каспий".

По данным следствия, также Токарев на протяжении нескольких лет получал от местной жительницы по 20 тысяч рублей ежемесячно, а взамен оказывал общее покровительство ее предпринимательской деятельности и не инициировал проведение проверок в ее кафе.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 290 УК РФ - получение взятки за незаконное бездействие, пишет "Русская планета". Ход расследования взят на особый контроль региональной прокуратурой.

 

топ видео
аналитика