Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сочи обезвредили группу наркоторговцев
23 октября 2013 17:20 Среда

В Сочи правоохранители пресекли деятельность группы наркоторговцев, передает "Интерфакс-Россия". В сбыте вещества "спайс" были задействованы три женщины и пятеро мужчин в возрасте от 21 до 27 лет.

Реализация запрещенного товара проходила по так называемой бесконтактной схеме, когда продавец и покупатель не видят друг друга. Оплата проводилась с помощью электронных платежей, а купленное вещество закладывалось в тайники с смс-уведомлением. Тем не менее полицейским удалось задержать всех участников группы. Сначала сотрудники ФСКН изучили и задокументировали факты преступной деятельности наркоторговцев, а потом была проведена операция по ликвидации группы, пишет "Живая Кубань". В Адлерском районе задержали закладчика, в тот же день взяли штурмом квартиру в Центральном районе Сочи, в которой находилась большая часть очередной партии готового "спайса".

Затем были проведены задержания остальных участников группы. В ходе серии обысков было изъято в общей сложности более двух килограммов наркотического вещества, пишет "Портал Южного региона".

"В настоящее время в отношении задержанных возбуждено порядка 10 уголовных дел сразу по нескольким статьям УК РФ. Их подозревают в незаконных изготовлении, хранении, сбыте наркотических веществ. Также изучается версия об использовании денежных средств, добытых преступным путем, в легальном бизнесе. Проводится расследование", — отмечается в сообщении пресс-службы сочинской наркополиции.

топ видео
аналитика