Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане расследуют гибель двух военнослужащих на полигоне
23 октября 2013 16:40 Среда

В Дагестане расследуются обстоятельства гибели двух военнослужащих в ходе занятий по вождению боевых машин в ночных условиях, передает ИТАР-ТАСС. Возбуждено несколько уголовных дел.

 

Трагедия произошла на полигоне "Дальний" 17 октября. Во время проведения занятий на контрольной точке "колейный мост" учетчиками были назначены рядовые Родион Стеценко и Алексей Горзу. По окончании тренировки обоих обнаружили мертвыми, пишет "Русская планета". По предварительным данным, юношей задавила гусеничная техника. Следователи полагают, что военнослужащие могли заснуть и не услышать ее приближения.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 350 УК РФ — нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Также к уголовной ответственности привлечен командир седьмой мотострелковой роты войсковой части 63354 капитан Семен Рихтерман, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью третьей статьи 293 УК РФ — халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает "Интерфакс-Россия". Как пояснила следователь по особо важным делам военного следственного управления СКР по Южному военному округу Диана Еловская, Рихтерман "как руководитель занятий по учебному вождению не обеспечил безопасность проведения занятий по вождению боевых машин в ночных условиях и надлежащий контроль за личным составом".

 

топ видео
аналитика