Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области задержали "телефонного террориста"
23 октября 2013 16:20 Среда

В Ростовской области за заведомо ложное сообщение о терроризме задержан 25-летний житель поселка Октябрьский, передает "Интерфакс-Россия". Таким образом молодой человек решил проучить бывшую жену.

Информация о минировании пяти двухэтажных жилых домов в поселке Октябрьский поступила сегодня в 6.30 утра. Жители были выведены на улицу. В ходе проверки выяснилось, что информация о заложенных бомбах была ложной, сообщает "Южный Федеральный".

Правооохранители выяснили, что звонили с мобильного телефона, принадлежащего 25-летнему местному жителю. В момент приезда полиции молодой человек находился у себя дома и был сильно пьян. Признательные показания он дал через полчаса, обвинив в произошедшем бывшую жену. После очередной ссоры с ней молодой человек сначала заливал огорчение алкоголем, а потом решил отомстить обидчице, проживавшей в одном из указанных телефонным террористом домов, сообщает News61.ru.

"Хочу напомнить, что действующее законодательство предусматривает наказание за подобные "развлечения" вплоть до лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, возможно, именно в эту минуту с кем-то, действительно, случилась беда и необходима помощь экстренных служб", — подвел итог в своем блоге начальник главного управления МВД России по региону Андрей Ларионов.

 

топ видео
аналитика