Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области сотрудницу турагентства будут судить за продажу человека
23 октября 2013 14:20 Среда

В Волгоградской области передано в суд дело в отношении сотрудницы одного из турагентств. Татьяну Шелковникову обвиняют в продаже девушки за границу для занятий проституцией, передает "Интерфакс-Россия".

 

"Следователи установили, что в июле 2006 года Т. Шелковникова вступила в преступный сговор с проживающей на территории Испании Еленой Бохолдиной. Используя средства массовой информации, обвиняемая размещала объявления о трудоустройстве на работу за пределами Российской Федерации", — сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по ЮФО.

На крючок сообщниц попалась 21-летняя жительница Волгоградской области. Шелковникова обещала девушке работу официантки в Испании, с высокой заработной платой, служебным жильем и питанием. Однако за рубежом ее встретила Бохолдина. Шантажируя потерпевшую якобы имеющимся долгом в размере почти полторы тысячи евро и применяя психологическое насилие, Болодхина отняла у девушки документы и принудила к занятиям проституцией.

Уголовное дело в отношении Шелковниковой возбуждено по пункту "г" части второй статьи 127.1 УК РФ — торговля людьми, совершенной в целях эксплуатации с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации. Оно будет рассмотрено по существу в Волжском городском суде, сообщает ИА "ВладТайм".

Дело в отношении Болодхиной выделено в отдельное производство, так как она находится на территории Испании.

 

 

топ видео
аналитика