Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Зейналов пожаловался соотечественникам на плохое обращение
23 октября 2013 13:40 Среда

Орхан Зейналов, подозреваемый в совершении убийства москвича Егора Щербакова в Бирюлево, обвинил правоохранителей в "необоснованно жестоком, унижающем достоинство обращении", передает "Взгляд". Об этом он заявил в ходе встречи с азербайджанскими дипломатами, которые были допущены в следственный изолятор.

 

 

"В ходе встречи сотрудники посольства — консул Фуад Алиев и советник посольства Агалар Атамогланов — разъяснили Зейналову его права, провели беседу и уведомили о том, что посольством заключен договор с адвокатом В. И. Аникушкиным и переводчиком Д. Дадашевой с целью защиты его интересов. О. Зейналов сообщил о применении по отношению к нему в день задержания, а также в период нахождения в СИЗО мер физического воздействия и других проявлений необоснованно жестокого, унижающего достоинство обращения", — цитирует сообщение посольства Азербайджана РАПСИ.

Адвокат Зейналова уже подал ходатайства о проведении освидетельствования подзащитного для обнаружения телесных повреждений, служебного расследования по фактам применения к нему мер физического воздействия, а также апелляцию об изменении меры пресечения.

Глава МВД России Владимир Колокольцев, выступая на "правительственном часе" в Госдуме, пояснил, что убийство Егора Щербакова было использовано для разжигания межнационального конфликта в Бирюлево, передает Trend.

"… Хотел бы сразу разграничить аспекты произошедшего — так называемый "народный сход граждан", их абсолютно естественное желание выразить сочувствие семье погибшего, недовольство отсутствием должного порядка в районе, и преднамеренное разжигание межнационального конфликта, хулиганские действия отдельных провокаторов, использовавших трагический повод и эмоциональное состояние людей", — подчеркнул министр.

 

 

топ видео
аналитика