Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области осудили грабителей
23 октября 2013 11:45 Среда

В Ростовском областном суде закончился процесс по делу Демьяна Федорова и Алексея Степанова. Они признаны виновными в грабежах и разбоях, создании вооруженной группы, незаконном обороте оружия и хранении наркотиков, передает "Интерфакс-Россия".

С декабря 2010 года по апрель 2011-го члены банды, в которую входили подсудимые и их сообщник, скрывшийся от следствия, совершили 18 разбойных нападений и грабежей на Кубани и в Ростовской области, сообщает "Портал Южного региона". Злоумышленников интересовали пункты приема платежей, букмекерские конторы, автозаправочные станции, магазины и отделения почтовой связи. Врываясь в помещения, одетые в защитные маски преступники, угрожая оружием, заставляли сотрудников отдавать всю имеющуюся выручку. Всего таким образом грабители "заработали" около миллиона рублей.

Федорова и Степанова задержали по горячим следам во время нападения на автозаправочный комплекс в станице Павловская Краснодарского края, пишет "Югополис". При обыске у них обнаружили и изъяли гранату РГД-5, тротиловую шашку, ножи, маски и пистолеты, внешне похожие на пистолет Макарова.

Демьян Федоров приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Срок Алексея Степанова чуть меньше — девять с половиной лет.

 

топ видео
аналитика