Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане подорвали железную дорогу
23 октября 2011 11:32 Воскресенье

На железнодорожном перегоне  Манас - Ачи в Карабудахкентском районе Дагестана прогремел взрыв в момент прохождения по нему грузового поезда, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах района.

Взрыв произошел в субботу, около 19.20. "Взрыв прогремел под локомотивом. Поезд, по нашим данным, с рельсов не сошел", - сказал источник в линейном управлении внутренних дел на транспорте по Дагестану.

К утру движение на участке было полностью восстановлено. "В 10.05 движение на участке железной дороги, где произошел взрыв, было полностью восстановлено. Так как локомотив получил значительные повреждения, для продолжения движения состава был пригнан другой электровоз", - сказал источник.

По данному факту следственным отделом махачкалинского отделения линейного управления внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества) статьям УК РФ.

топ видео
аналитика