Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии провела перед Госканцелярией пикет
23 октября 2009 17:47 Пятница

Оппозиционная парламентская фракция "Христиан-демократы" провела сегодня акцию протеста у Госканцелярии Грузии. Участники пикета требовали срочного реагирования правительства на ситуацию вокруг авиакомпании "Грузинские авиалинии - Айрзена".

Христиан-демократы доставили в Госканцелярию письмо, в котором содержится просьба к премьер-министру Нике Гилаури дать конкретные задания соответствующим структурам о лоббировании авиакомпании, передает Regnum.

Как сказал журналистам депутат парламента Ника Лалиашвили, необходимо поручить МИД Грузии срочно начать переговоры на дипломатическом уровне с израильской стороной, а в министерстве экономического развития создать специальную службу, которая будет защищать интересы грузинского бизнеса во всем мире.

"Правительство декларирует, что защищает грузинский бизнес, а на деле и пальцем не шевелит, чтобы реально защитить его", - сказал Лалиашвили, отметив, что грузинский бизнес нуждается в правительственной протекции "в разумных пределах". По словам депутата, христиан-демократы собираются в ближайшее время внести в парламент законопроект, который обяжет правительство институционально лоббировать грузинский бизнес.

Ранее GeorgiaTimes сообщила, что комитет отраслевой экономики и экономической политики парламента Грузии заинтересовался  проблемами, возникшими в последнее время у грузинской авиакомпании "Айрзена".

С этой целью председатель комитета Георгий Меладзе сегодня встретился с председателем совета директоров авиакомпании Тамазом Гайашвили.

 

топ видео
аналитика