Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области начальника районного угрозыска подозревают в краже мобильника
23 сентября 2013 18:25 Понедельник

В Ростовской области начальник отделения уголовного розыска отдела МВД России по Тацинскому району стал фигурантом уголовного дела, передает "Интерфакс-Россия". Его подозревают в краже с места преступления дорогого мобильника.

 

По версии следствия, дорогим аппаратом начальник районного угрозыска обзавелся, прибыв на место убийства. Техническое устройство стоимостью 10 тысяч рублей полицейский передал в пользование супруге.

"Неправомерные действия сотрудника полиции, похитившего в места происшествия вещественное доказательство — мобильный телефон погибшего, воспрепятствовали установлению истины по уголовному делу по факту убийства гражданина, привели к необходимости проведения дополнительных следственных действий, направленных на установление обстоятельств исчезновения имущества погибшего, продлению срока предварительного следствия по уголовному делу", — цитирует сообщение пресс-службы СУ СКР по региону "Портал Южного региона".

Подозреваемый уже уволен из правоохранительных органов, сообщает "Взгляд". В отношении экс-полицейского возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ — кража, и части первой статьи 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.

 

топ видео
аналитика