Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Житель Краснодара, пришедший в супермаркет с ружьем, стал фигурантом уголовного дела
23 сентября 2013 15:30 Понедельник

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, устроившего стрельбу в супермаркете, передает "Интерфакс-Россия". Молодого человека, пришедшего в магазин с охотничьим ружьем, обидела просьба покинуть помещение.

 

"Сейчас полицейские устанавливают, находился ли стрелявший в состоянии опьянения, и мотив совершения преступления, а также был ли у него умысел на причинение вреда здоровью продавцов", — сообщили в пресс-службе главка.

Инцидент произошел в Юбилейном микрорайоне города. В полицию позвонил продавец магазина, правоохранители выехали на место незамедлительно, передает РБК. В итоге выяснилось, что молодой человек зашел в магазин с охотничьим ружьем, а когда посетителя с оружием попросили покинуть помещение, начал стрельбу.

"Около 5.00 я с напарником, услышав странный стук, вышел из магазина. Осмотревшись, увидели мужчину, в руках которого было ружье. Неизвестный произвел несколько выстрелов в нашу сторону. Мы бросились врассыпную", — цитирует одного из потерпевших "Живая Кубань".

Мужчина был задержан и доставлен в отделение, у него изъяли охотничье ружье ИЖ 54, патроны к нему и две гильзы, сообщает "Российская газета".

Уголовное дело возбуждено по статье 213 — хулиганство, предусматривающей наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

 

 

 

топ видео
аналитика