Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии продолжают обустраивать государственную границу
23 сентября 2013 14:20 Понедельник

В Комитете государственной безопасности Южной Осетии заявили о новых попытках грузинской стороны сорвать процесс обустройства государственной границы, передает ИТАР-ТАСС. Силовики предупредили, что в случае новых провокаций виновные будут привлечены к ответственности.

 

Так, по заявлению КГБ РЮО, в ночь с 21 на 22 сентября в районе населенного пункта Мугут был установлен импровизированный забор в том месте, где, как полагали граждане, проникшие со стороны Грузии, должна располагаться реальная линия госграницы.

22 сентября на данный участок государственной границы прибыл пограничный представитель РЮО и с использованием карт и GPS-аппаратуры определил, что данное заграждение находится в глубине территории Южной Осетии", — цитирует представителя пресс-службы КГБ РЮО ИА "Рес". После этого забор был демонтирован.

Сейчас работы в районе населенного пункта Мугут продолжается. К линии госграницы вплотную подходят жители Грузии, усилены наряды грузинской полиции, присутствуют и представители Миссии наблюдателей Евросоюза. Однако официальные лица в ситуацию не вмешиваются.

 

топ видео
аналитика