Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пересмотра итогов выборов в Ростовской области не будет
23 сентября 2013 12:45 Понедельник

Проверка, проведенная рабочей группой ЦИК в Ростовской области, показала, что для пересмотра итогов выборов нет оснований, передает "Интерфакс-Россия". Массовых нарушений, о которых заявляли члены КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России", не выявлено.

 

 

"Не установлено каких-то существенных нарушений, за исключением изъятия в 15 районах Ростовской области подложных газет, информация в которых носила агитационный характер, но не была оплачена из избирательного фонда ни одной из политических партий. В судах на настоящее время нет ни одного искового заявления, оспорившего итоги выборов. В соответствии с российским законодательством итоги выборов, установленные решением избирательной комиссии, могут быть пересмотрены только решением суда. Так вот, коль скоро мы находимся в правовом поле, и это весьма хороший показатель, почему-то нет ни одного обращения в суды", — заявил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По заверению Ивлева, рабочая группа рассмотрит все жалобы, но уже ясно, что "хоть это и не окончательный вывод, сомнения в честности и открытости выборов в Ростовской области носят все более призрачный характер".

Никаких новых фактов к уже предъявленным претензиям представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" не добавили, пишет "Российская газета".

"Доказательная база у нас действительно слишком слабая, так как члены комиссий с правом решающего голоса, совещательного, наблюдатели не обладают нужным багажом знаний и технических средств", — пояснила руководитель регионального отделения ЛДПР Татьяна Филатова.

 

топ видео
аналитика