Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Дагестанские полицейские раскрыли убийство главы Магарамкентского района
23 сентября 2013 12:30 Понедельник

В Дагестане сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева, передает "Интерфакс-Россия". Правоохранители выявили всю цепь — от заказчика до исполнителя.

 

Абрек Гаджиев был расстрелян в собственном автомобиле в Махачкале в 2009 году. По версии следствия, заказчиком преступления стал предприниматель из Магарамкента Насир Джавадов (Примов), а организатором — Гаджибег Гаджибеков.

"Мотивом совершения убийства, по версии следствия, является то, что Гаджиев пресекал действия Джавадова, направленные на незаконное обогащение последнего при ведении бизнеса. В частности, мелкие предприниматели Магарамкентского района, занимающиеся частным извозом на границе с Республикой Азербайджан, жаловались Гаджиеву на Джавадова, что последний заставляет ставить автомашины только на его стоянку и т. д.", — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Непосредственным исполнителем стал житель Махачкалы Руслан Ахмедов, задержанный 10 сентября. Сейчас он дает признательные показания, сообщает "Кавказский узел". Киллер был нанят Алиханом Диновым, убитым при задержании в сентябре 2009 года, которому поручил это сделать его дядя, Курбан Магомедов. Соответствующая просьба поступила от "криминального авторитета" из Дербента Исмаила Гасангусайниева по кличке "Француз". А тот, как выяснили следователи, помогал своему знакомому, Гаджибегу Гаджибекову.

После задержания организатора и посредников удалось выйти на заказчика — местного бизнесмена Насира Джавадова. Он скончался во время допроса, передает "Лента.ру". Как полагают следователи, причиной его смерти стал сердечный приступ.

Убийство чиновника обошлось заказчику в 1,5 млн рублей.

 

топ видео
аналитика