Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пекин возьмется тренировать полицию Афганистана
23 сентября 2012 16:28 Воскресенье

Китай и Афганистан договорились о сотрудничестве в сферах безопасности и экономики. В частности, Пекин пообещал помощь в подготовке полиции Афганистана, передает BBC.

Кабул посетил Чжоу Юнкан – член Политбюро ЦК КПК, занимающий также пост министра общественной безопасности. Он провел переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем. Это первый визит высокопоставленного представителя Китая в Афганистан с 1966 года.

Отметим, что сейчас афганскую полицию тренируют силы НАТО.

Ранее стало известно, что командование НАТО решило сократить совместные операции с силовыми структурами Афганистана из-за участившихся случаев гибели военнослужащих ISAF от рук афганских полицейских.

Сообщается, что будет резко сокращено количество совместных патрулей, а также мероприятий по подготовке сотрудников афганских сил безопасности.

16 сентября неизвестные в форме афганской полиции расстреляли четверых военнослужащих НАТО на юге страны. Точный район происшествия и национальность погибших неизвестны. По сообщениям, один из нападавших, возможно, также был убит.

Также 16 сентября на юге Афганистана двое солдат НАТО были убиты, когда афганский полицейский открыл огонь по военным. Ответным огнем он был убит.

топ видео
аналитика