Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Два военнослужащих погибли на юге Афганистана
23 сентября 2012 13:59 Воскресенье

Двое британских военнослужащих погибли в южной афганской провинции Гельменд, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Оба военных погибли в инцидентах, не связанной с боевыми действиями. Один из них был убит в уезде Над-Али, второй - на базе британских войск Camp Bastion в провинции Гельменд. Таким образом, число потерь Великобритании в Афганистане достигло 432 человек.

Ранее стало известно, что командование НАТО решило сократить совместные операции с силовыми структурами Афганистана из-за участившихся случаев гибели военнослужащих ISAF от рук афганских полицейских.

Сообщается, что будет резко сокращено количество совместных патрулей, а также мероприятий по подготовке сотрудников афганских сил безопасности.

16 сентября неизвестные в форме афганской полиции расстреляли четверых военнослужащих НАТО на юге страны. Точный район происшествия и национальность погибших неизвестны. По сообщениям, один из нападавших, возможно, также был убит.

Также 16 сентября на юге Афганистана двое солдат НАТО были убиты, когда афганский полицейский открыл огонь по военным. Ответным огнем он был убит.

топ видео
аналитика