Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Символ Сванетии получит международную премию
23 сентября 2011 16:00 Пятница

Символ Сванетии получит международную премию. 22361.jpegПо информации, обнародованной сегодня посольством Италии в Грузии, древние каменные башни в грузинской Сванетии, которые являются символом этого высокогорного региона Грузии, будут награждены специальной международной премией. Как передают "Новости Грузия", этой премии грузинская достопримечательность удостоилась в рамках Международной выставки изделий из камня и мрамора Marmomacc-2011. она проходит в итальянской в Вероне.

"Сванские башни" получат международную премию в разделе "Архитектура из камня" как "Народное зодчество", пояснили в интервью журналистам в посольстве. Церемония награждения должна состояться в ближайшую субботу.

Выставка Marmomacc-2011 открылась 21 сентября. На ней также будут вручены награды за новые разработки и технологии.

В посольстве напомнили, что уже на протяжении 46 лет Marmomacc способствует развитию мраморного и гранитного производства в мире.

"Сванская башня" -  расположенное в Сванетии архитектурное сооружение. Его общая высота - порядка 25 метров. Комплекс состоит из четырехугольных каменных башен высотой в 4-5 этажа.

 

топ видео
аналитика