Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баку проходит заседание Комитета по сотрудничеству ЕС - Азербайджан
23 сентября 2011 12:57 Пятница

В Баку проходит заседание Комитета по сотрудничеству ЕС - Азербайджан. 22348.jpegСегодня в азербайджанской столице проходит XII заседание Комитета по сотрудничеству ЕС - Азербайджан. Как отметил в интервью журналистам заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, на этой встрече Азербайджан и Евросоюз обсуждают итоги сотрудничества за последний год.

"Этот комитет является одним из важных инструментов сотрудничества с ЕС. На заседании комитета, которое проходит раз в году, мы анализируем всю работу, проведенную за период с последнего заседания", - цитирует агентство Trend слова замминистра. В повестке дня встречи все аспекты возможного сотрудничества.

В свою очередь, как добавил глава управления по вопросам "Восточного партнерства" Единой внешнеполитической службы ЕС Гунар Виганд, в повестку заседания включены вопросы как политического, так и экономического, инфраструктурного характера.

Среди них - упрощения визового режима, переговоры в рамках ассоциативного соглашения, Политики Еврососедства (ENP), реализация плана действий в рамках ENP, подписанного в ноябре 2006 года в Брюсселе, вопросы в области энергетики, торговли, прав человека. Кроме того, обсуждения коснутся и нагорно-карабахской проблемы.

 

топ видео
аналитика