Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пройдет видео-мост Тбилиси-Москва по проблемам наркомании
23 сентября 2011 10:58 Пятница

Пройдет видео-мост Тбилиси-Москва по проблемам наркомании. 22342.jpegСегодня в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийный видео-мост Тбилиси-Москва. Его тема - "Проблема наркомании не имеет границ: опыт борьбы с наркозависимостью в России и Грузии". Как передает "GHN", во время этой видео-встречи российские и грузинские специалисты, врачи, общественные деятели обсудят те способы борьбы с наркоманией, который существуют в настоящий момент в Грузии и России. Еще одной темой обсуждения станет то, как государство должно обращаться с наркозависимыми - лечить, или привлекать к уголовной ответственности. На эти вопросы постараются найти ответ участники дискуссии - специалисты-наркологи и эксперты по проблемам здравоохранения из Москвы и Тбилиси.

Распространению наркомании способствуют социальные проблемы, утверждают эксперты. По данным ООН, Россия занимает третье место по числу наркозависимых людей в мире, уступая только Ирану и Афганистану.

По данным Минздрава Грузии, в этой стране официально зарегистрированы десятки тысяч наркоманов, однако реально их число достигает 300 тысяч человек. И это при том, что все население этой южно-кавказской республики едва превышает четыре миллиона человек.

 

 

топ видео
аналитика