Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Литва в очередной раз польстила Тбилиси
23 сентября 2010 17:35 Четверг

7935.jpegГлава внешнеполитического ведомства Литвы Аудронюс Ажубалис заявил о том, что проблемы Грузии должны более активно рассматриваться в контексте безопасности на европейском континенте.

Как передает ИА REGNUM, подобное высказывание Ажубалис сделал во время неформальной встречи участников Совета Россия-НАТО в Нью-Йорке.

По мнению министра иностранных дел Литвы, "грузинский вопрос следует рассматривать в более широком контексте европейской безопасности, нам нужно уделять ему больше внимания".

Напомним, что в начале сентября президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о намерении укреплять сотрудничество с Грузией.

"Литва по-прежнему последовательно поддерживает успешное осуществление структурных политических и экономических реформ в Грузии. Совместные проекты, поощряющие сотрудничество в специфических областях экономики, способствовали бы не только укреплению отношений между Литвой и Грузией, но и внедрению в Грузии европейских стандартов и норм", - сообщила Грибаускайте во время встречи с премьер-министром Грузии Никой Гилаури.

 

топ видео
аналитика