Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На пост главы Федерации футбола Грузии претендуют двое
23 сентября 2009 18:43 Среда

Парламент Грузии рассматривает две кандидатуры на пост главы Федерации футбола.  Это заместитель генерального директора грузинского представительства  "Билайн" - компании "Мобител" Мераб Шарангия и владелец зугдидского футбольного клуба "Байя" Звиад Сичинава.

Вице-спикер парламента от оппозиции Леван Вепхвадзе предложил депутатам создать специальную интерфракционную группу, которая будет наблюдать за выборами нового президента ФФГ.

По его словам, так власти страны не смогут оказать давление на процесс выборов главы Федерации и ее дальнейшую деятельность, передает агентство "Новости-Грузия".

"Обращаюсь к вам - большинству, к комитету спорта - создать интерфракционную группу, в статусе наблюдателя, и вместе понаблюдать за тем, насколько независимый процесс проходит в Федерации футбола", - заявил Вепхвадзе.

Он также предложил встретиться с рядовыми представителями ФФГ и выяснить, оказывают ли на них давление   местные руководители с целью поддержки конкретных кандидатов.

По словам Вепхвадзе, вот уже два года как в Федерации сложилась очень сложная обстановка. Это произошло после того, как в деятельность ФФГ вмешались власти, и столь поспешное назначение новых выборов президента Федерации указывает именно на это, отметил он.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци ушел с занимаемого поста 17 сентября.  "Национальная сборная в отборочном туре ЧМ показала плохой результат, возникло недовольство среди болельщиков. И исходя из этого, я не имею права оставаться на должности президента Федерации футбола Грузии, и решил покинуть свой пост", - так объяснил причины своего ухода Ахалкаци.

Выборы президента Федерации футбола Грузии назначены на 1 октября.

 

 

 

 

топ видео
аналитика