Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламент Грузии обсудил ситуацию в абхазских территориальных водах
23 сентября 2009 17:45 Среда

Сегодня в Парламенте Грузии прошло совместное заседание комитета по внешним отношениям и временной комиссии по восстановлению территориальной целостности страны, на котором депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся на абхазском участке акватории Черного моря. 

На заседание  были приглашены представители МИД и Единой транспортной администрации  министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии. 

Как заявила  замминистра иностранных дел Нино Каландадзе, в МИД подготовлен специальный дипломатический циркуляр, который отправлен всем международным организациям и дипломатическим миссиям. Вместе с министерством юстиции МИД также разработал документ, в котором описаны факты передвижения судов в абхазской акватории без соответствующего разрешения правительства Грузии. Этим фактам дана правовая оценка и описаны пути предотвращения подобных нарушений в дальнейшем. 

Депутаты и  представители правительства договорились, что по вопросу о ситуации на абхазском участке акватории все структуры будут работать согласованно и для информирования международного сообщества подготовят и направят международным организациям и правительствам зарубежных стран соответствующую документацию. 

Как известно, Парламент  Грузии собирается принять специальное обращение к мировому сообществу в связи с началом патрулирования российского сторожевого катера «Новороссийск» в территориальных водах Абхазии.

топ видео
аналитика