Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе встретилась с делегацией Международной ассоциации прессы
23 сентября 2009 15:08 Среда

Лидер оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе провела сегодня встречу с делегацией Международной ассоциации прессы.

Как сообщили в пресс-службе партии экс-спикера парламента, на ней представители ассоциации говорили о важности свободы прессы и интересовались мнением Бурджанадзе относительно степени свободы медиа в Грузии.

Лидер Демократического движения отметила, что несмотря на неоднократные заявления президента о начале "новой волны демократии", в стране все больше утверждается насильственный режим, передает Trend.

По ее словам, примером тому являются методы, которые власти используют в борьбе с их политическими оппонентами.

На встрече было отмечено, что международные организации солидарны в оценках  степени свободы слова в Грузии.

"Нынешние власти пытаются подчинить своему влиянию и полностью контролировать средства массовой информации. В качестве доказательства этого достаточно и того факта, что руководителем телекомпании "Имеди" власти назначили представителя собственной команды, а директором Общественного телевидения - также человека, беспрекословно исполняющего директивы властей. Местные власти оказывают серьезное давление и на региональные медиа, что фактически создает местному населению регионов информационный вакуум", - сказала Бурджанадзе.

 

 

топ видео
аналитика