Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эстония заморозила проект финансовой помощи для Грузии
23 сентября 2009 14:15 Среда

Госканцелярия Эстонии в силу возникших финансовых трудностей была вынуждена заморозить проект, направленный на повышение компетентности общественных служб Грузии при формировании персональной политики.

Согласно итоговому отчету, в первом полугодии 2008 года удалось осуществить подготовительный этап проекта, в ходе которого был проведен анализ документов, проинтервьюированы руководители высшего звена министерств Грузии, а также намечены дальнейшие шаги, передает ERR.

Кроме того, был проведен первый семинар для руководителей по персоналу, однако в связи с начавшимся в августе прошлого года российско-грузинским вооруженным конфликтом дальнейшую деятельность пришлось приостановить, отмечается в отчете.

В начале этого года был составлен новый план проекта и его бюджет, однако в связи со сложной ситуацией в госбюджете эстонский МИД предложил, чтобы в Эстонию для обучения приехал только один грузинский чиновник. В июле проект был заморожен, и от запланированных ранее дополнительных семинаров в Грузии и Эстонии, а также различных консультаций пришлось отказаться.

Эстония намеревалась выделить под проект 2,4 млн крон, но позднее эта сумма была урезана до одного млн крон.

Ранее глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что несмотря на экономический кризис сокращение финансирования проектов, направленных на помощь Грузии, производится не будет.

 

 

топ видео
аналитика