Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мгалоблишвили: Грузии нужны новые инструменты для вступления в НАТО
23 сентября 2009 12:45 Среда

По мнению после Грузии при НАТО, самым главным является полноценное использование таких новых инструментов, как комиссия НАТО-Грузия и ежегодный план действий, передает GHN.

Мгалоблишвили также отметил, что заявление, сделанное Генсеком НАТО после встречи с президентом Грузии, весьма значимое. «В ходе этой встречи была подчеркнута важность того политического решения, которое было принято в ходе саммита в Бухаресте, и было отмечено, что Грузия и Украина обязательно станут членами НАТО», - отметил посол.

Как сообщала GeorgiaTimes, генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс фог Расмуссен подтвердил приверженность НАТО к укреплению отношений с Грузией. По окончании переговоров с Михаилом Саакашвили Расмуссен назвал их «конструктивными». В беседе с прессой он подтвердил, что позиция НАТО по вопросу сотрудничества с Грузией остается неизменной. «В силе также остается решение Бухарестского саммита, что означает, что Грузия и Украина станут членами альянса, если будут удовлетворять всем необходимым критериям», - сказал Расмуссен.

топ видео
аналитика