Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Безработица в Чечне должна быть ликвидирована через пять лет - Кадыров
23 августа 2013 16:40 Пятница

Перед правительством Чечни стоит задача за пять лет полностью ликвидировать безработицу. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров, сообщает "Интерфакс-Россия".

 

"Самый приоритетный вопрос у нас — это создание рабочих мест, развитие устойчивой экономики для того, чтобы мы не были зависимы от бюджета федерального центра. Мы хотим, чтобы наоборот, мы были донорами", — заявил глава Чечни в эфире телеканала "Россия-24".

Властям уже удалось достичь некоторых успехов — в 2007 году уровень безработицы в Чечне составлял 76 процентов, а на сегодняшний день — 23 процента. Однако этот показатель все еще вдвое выше, чем в целом по стране.

Очень резко глава Чечни отозвался о высказывании "Хватит кормить Кавказ", заявив, что его придумал "какой-то идиот", передает "Полит.ру"

Также он опроверг мнение об исламизации республики, сообщает "Взгляд".

"Никакой исламизации у нас нет. К великому сожалению, у нас есть девушки, которые ходят без платка, полуголые. Мы не заставляем ни одну девушку надевать платки или длинные вещи, мы читаем проповеди, что хорошо, а что плохо. Что она найдет в этой жизни, что в той жизни", — отметил Кадыров, признавшись, что сам он является глубоко верующим человеком.

 

топ видео
аналитика