Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ответственность за приостановление работы "9 канала" взяла на себя гендиректор
23 августа 2013 11:45 Пятница

Генеральный директор грузинского "9 канала" Люба Элиашвили заявила, что решение о приостановлении вещания она приняла единолично, сообщает агентство "Новости-Грузия". По ее словам, причиной стали опасения, что "серьезный эмоциональный стресс", который перенесли сотрудники, скажется на качестве их работы.

Такой была реакция руководителя канала на заявление Бидзины Иванишвили, который удивился прекращению вещания.

"Я беру на себя это замечание, потому что единственный человек, который единолично принял решение о приостановлении работы телекомпании — это я, генеральный директор. Я приняла это решение и другие сотрудники, разумеется, подчинились мне… На все 100% ответственность за это решение я беру на себя", — заявила Элиашвили.

О желании приобрести "9 канал" сообщил учредитель телекомпании "Иберия", лишенной лицензии на вещание в 2004 году. Инициативная группа, которую возглавляет бывший заместитель генерального директора "9 канала" Васил Маглаперидзе, выдвинула предложение о продаже телекомпании гражданскому обществу. Однако премьер-министр Грузии заявил, что не рассматривает всерьез ни одно из этих предложений.

"9-й канал" принадлежал Екатерине Хведелидзе, супруге премьер-министра, сообщает "Интерфакс". Как заявил премьер Грузии Бидзина Иванишвили, решение о закрытии канала вызвано нежеланием иметь в собственности телекомпанию, чтобы президентские выборы прошли корректно. Он подчеркнул, что никогда не вмешивался в политику редакции.

Телекомпания полностью прекратила вещание 20 августа, сообщает Trend. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предлагал журналистам работать еще 10 дней, до 1 сентября, но сотрудники отказались это делать.

О решении досрочно прекратить вещание было объявлено в последнем информационном выпуске, который вышел в эфир в понедельник вечером, пишет Day.az.

 

 

топ видео
аналитика