Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Баксанском районе КБР атаковали полицейских
23 августа 2013 10:45 Пятница

Взрыв прогремел накануне в поселке Дугулубгей, на улице Ленина, сообщает "Росбалт". Объектом атаки неизвестных были полицейские, проезжавшие мимо на служебном автомобиле. Пострадавших нет.

 

"Около 23:00 мск неизвестный позвонил в полицию поселка Дугулубгей и сообщил о том, что на улицу Баксанова необходимо прибыть автомобилю ППС в связи с якобы имевшим место нарушении общественного порядка. Полицейские на служебном автомобиле прибыли на эту улицу, и в момент проезда служебного полицейского автомобиля сработало неустановленное взрывное устройство, и практически в этот же момент по полицейским неизвестные открыли огонь из проезжавшего легкового автомобиля", — цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс-Россия".

По факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статье 223 УК РФ — незаконный оборот взрывчатых веществ, и статье 317 — посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, пишет "Комсомольская правда". На территории района введен в действие план "Вулкан-4", усилены досмотровые мероприятия на дорогах.

 

топ видео
аналитика