Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Шесть человек погибли в ДТП в Киргизии
23 августа 2012 11:08 Четверг

В результате ДТП с участием микроавтобуса на трассе Бишкек - Иссык-Куль в Киргизии шесть человек погибли и еще столько же получили серьезные травмы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС республики.

Вечером в среду шедший с Иссык-Куля микроавтобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем "Мазда" в районе райцентра Кемин. В результате погиб водитель "легковушки" и пятеро пассажиров обеих машин. Еще шестеро госпитализированы в Кеминскую городскую больницу с серьезными травмами.

Личности погибших и пострадавших устанавливаются.

А на Ставрополье перевернулся пассажирский автобус, в результате погиб один ребенок, еще 12 человек пострадали.

ДТП произошло около 17.00 мск пятницы на 196-м километре автодороги Кочубей-Зеленокумск-Минводы. Водитель коммерческого автобуса Setra с регистрационными номерами Дагестана выехал за пределы проезжей части, в результате автобус опрокинулся. Автобус следовал с рынка Пятигорска в Махачкалу.

"Находясь на автомобильной дороге в районе поселка Красный Октябрь Буденновского района, автобус выехал на полосу встречного движения и перевернулся. В результате ДТП пострадали 12 человек. Один потерпевший от полученных телесных повреждений скончался", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств)", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

топ видео
аналитика