Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ростовской области проходят антитеррористические учения РФ, Украины и Казахстана
23 августа 2012 09:28 Четверг

Совместные антитеррористические учения правоохранительных органов и спецслужб России, Украины и Казахстана проходят на территории ряда населенных пунктов Ростовской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ростовской области.

"Участники учений отработают механизмы организации и практические действия сил и средств при предупреждении и пресечении террористических акций на объектах транспорта и массового пребывания людей и реализации мер по поддержанию общественного порядка в районах активизации экстремистской деятельности", - сообщили в пресс-службе.

Руководители органов безопасности, специальных служб и антитеррорстических подразделений государств-участников СНГ рассмотрят вопросы совершенствования системы управления и взаимного информирования в период проведения контртеррористической операций по освобождению заложников и нейтрализации террористов, действующих на территории СНГ, а также их пособников в других регионах.

Кроме того, ранее сообщалось, что Страны Организации Договора о коллективной безопасности создадут систему совместного реагирования на катастрофы. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает РИА Новости.

"Вывести сотрудничество по линии МЧС на уровень одного из самых приоритетных направлений деятельности в рамках ОДКБ - наша задача", - сказал Бордюжа журналистам в Минске. Соответствующий механизм будет представлен президентам стран-членов ОДКБ в декабре текущего года.

топ видео
аналитика