Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси официально поддержал народ Ливии
23 августа 2011 17:58 Вторник

Тбилиси официально поддержал народ Ливии. 21146.jpegСвою поддержку всему ливийскому народу в борьбе с режимом Муамара Каддафи выразил сегодня официальный Тбилиси. Как передают "Новости Грузия", эта поддержка содержится в распространенном сегодня официальном заявлении МИД Грузии.

"Происходящие в Ливии события - это хороший пример для всех диктаторов мира, что угрозами и насилием невозможно остановить свободную волю народа... МИД Грузии поддерживает усилия переходного Национального совета Ливии, направленные на обеспечение порядка и стабильности в стране, и действия Североатлантического Альянса для защиты мирного населения от диктатора Каддафи", - говорится в заявлении министерства.

"Грузия приветствует стремление и борьбу ливийского народа за свободу, которая в последние дни вступила в решающую фазу. Радостно то, что многолетний период правления диктатора Каддафи, предположительно, завершится и ливийскому народу вновь будет дана возможность защиты своих нарушенных прав и свободного волеизъявления, относительно будущего своей страны", - отмечено в документе грузинского МИД.

Напомним, массовые протесты с требованием ухода со своего поста правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи начались в Ливии с середины февраля. Позже эти протесты переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

 

топ видео
аналитика