Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилисская оппозиция хочет оспорить плату за детсады в суде
23 августа 2011 17:31 Вторник

Тбилисская оппозиция хочет оспорить плату за детсады в суде. 21142.jpegВведение платы за детские сады в грузинской столице намерены обжаловать в судебном порядке представители грузинского оппозиционного движения "Национальный совет". Как передают "Новости Грузия", об этом сообщил сегодня на брифинге перед журналистами начальник юридической службы "Национального совета" Роин Хиджакадзе.

"Введение платы за детские сады противоречит 35-й статье Конституции Грузии, в которой говорится о том, что дошкольное образование обеспечивает государство согласно нормам установленным законом, однако соответствующее изменение о введение оплаты за детские сады не было внесено в закон", - считает Хиджакадзе.

Однако представители мэрии Тбилиси утверждают, что детские сады и так были платными, и новшеством является то, что городские власти стремятся к обеспечению прозрачности.

"Подобная плата в детских садах существовала, однако она не была прозрачной, и решение мэрии было продиктовано желанием систематизировать эту отрасль и восстановить социальную справедливость", - говорят в мэрии Тбилиси.

 

топ видео
аналитика