Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси упрощают выдачу разрешений на строительство
23 августа 2011 16:39 Вторник

В Тбилиси упрощают выдачу разрешений на строительство. 21136.jpegСегодня Служба архитектуры мэрии Тбилиси распространила сообщение о том, что принято решение об упрощении процедуры выдачи разрешений на строительство в городе. Как поясняет "Бизнес Грузия",  теперь вместо 20 рабочих дней любой гражданин теперь может получить разрешение за пять рабочих дней. "Мэрия Тбилиси инициировала проект постановления правительства Грузии, цель которого - улучшение обслуживания и упрощение получения разрешения на строительство. Данный проект был рассмотрен и утвержден правительством Грузии", - отмечается в сообщении тбилисской мэрии.

В частности, сокращен объем документов, предоставляемых в орган, выдающий разрешения на строительство, сняты дополнительные административные барьеры для участвующего в строительном процессе частного сектора.

Кроме того, согласно новым правилам, ответственность за конструкционное состояние здания-сооружения, качество выполненных работ, меры безопасности и соответствии проекта действующему законодательству будет возлагаться на заказчика.

Также власти города расширили перечень строительных работ, осуществление которых не требует разрешения.

 

топ видео
аналитика