Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Консульский отдел Грузии могут выселить из здания на Остоженке
23 августа 2011 14:27 Вторник

Консульский отдел Грузии могут выселить из здания на Остоженке. 21128.jpegМосковский арбитражный суд зарегистрировал иск ООО "Бизнес-центр Остоженка", в здании которого располагается консульский отдел секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, о выселении из принадлежащего ему особняка консульского отдела. Как передает "GHN", данный иск поступил в суд 18 августа. Однако дата его рассмотрения пока не назначена.

Как напоминают РИА Новости, истец требует изъять здание из чужого незаконного владения и взыскать с ответчика задолженность по коммунальным платежам.

В настоящее время весь второй этаж особняка на Остоженке занимает Секция интересов Грузии в России. Она создана при посольстве Швейцарии 4 марта 2009 года для выполнения консульских функций.

По мнению истца, какие-либо правовые основания для этого размещения секции в принадлежащем ему здании отсутствуют, так как ответчик не вносит ни арендную плату, ни коммунальные платежи. В связи с этим в последнее время в здании фиксировались периодические отключения электроэнергии.

 

топ видео
аналитика