Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский автор победил в радио-конкурсе Би-Би-Си
23 августа 2011 14:00 Вторник

Грузинский автор победил в радио-конкурсе Би-Би-Си. 21126.jpegПобедителем международного конкурса радио-пьес Би-Би-Си и Британского Совета стал известный грузинский драматург и писатель Лаша Бугадзе. Как передает "GHN", написанная им пьеса "Навигатор" стала обладателем главной награды конкурса - звания "Лучшей радио-пьесы 2011 года".

Автором перевода пьесы на английский язык выступила Майя Киасашвили. Впервые пьеса "Навигатор" прозвучит теперь в эфире радио Би-Би-Си. Ее озвучат профессиональные английские актеры. Согласно условиям  конкурса, нельзя использовать пьесу в другом эфире до ее премьеры в Англии.

Международные театральные эксперты и критики уже назвали эту работу " очаровательной, аутентичной черной комедией".

"Я несколько лет думал об этой пьесе, а в этом году завершенную работу послал на конкурс BBC. Согласно сюжету, в жизнь одного человека входит навигационная служба с женским голосом", - рассказал в интервью журналистам Лаша Бугадзе.

Кроме денежной награды, Бугадзе получил путевку в Англию. Он посетит Лондон в октябре. Церемония награждения победителей конкурса намечена на 10 октября, в театре времен Уильяма Шекспира "Глобус". После этого пьеса "Навигатор" будет опубликована в Сакартвело.

 

топ видео
аналитика