Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Украина вступят в ЕС - посол
23 августа 2011 10:45 Вторник
Грузия и Украина вступят в ЕС - посол
Грузия и Украина вступят в ЕС - посол

Посол Грузии на Украине Григол Катамадзе выразил уверенность, что политика Тбилиси и Киева приведет к скорому присоединению двух стран к Евросоюзу. 

"Украина очень твердо и спокойно смотрит в будущее. И могучими шагами движется вперед. Я хотел бы пожелать в эти юбилейные дни огромных успехов Украине и украинскому народу. Я уверен, что не за горами то время, когда Украина займет свое достойное место в Европе и Европейском Союзе, как и Грузия", - передает слова Катамадзе "Новый Регион". 

Он также сравнил ситуацию в Абхазии и Южной Осетии с теми проблемами, с которыми Украина столкнулась в Крыму. 

"Я помню, что хотел приехать туда и идти от дома к дому и говорить, чтобы не поддавались на провокации, чтобы не произошло в Украине так, как в Грузии. Я имею в виду проблемы в Абхазии и Южной Осетии. Слава Богу, что украинским политикам хватило мудрости, стойкости, и они не поддались на провокации, что были вброшены извне", - сказал грузинский дипломат. 

Ранее глава грузинского экономического ведомства Вера Кобалия заявила, что одной из целей нынешних властей Грузии является вступление страны в Европейский союз. Для жителей Грузии имеет большое значение членство страны в ЕС, добавила она.

топ видео
аналитика