Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пассажиры рейса Батуми-Минск прибудут в Беларусь транзитом через Киев
23 августа 2009 15:16 Воскресенье

Грузино-американская авиакомпания Sky Georgia (бывшие "Грузинские национальные авиалинии") не смогла договориться с белорусской стороной на выполнение рейса из Батуми в Минск, который должен был быть осуществлен в субботу.

"Белорусская сторона категорически отказалась принять наш авиалайнер до тех пор, пока не будет оформлено соответствующее соглашение между Грузией и Белоруссией", - заявил сегодня "Интерфаксу" председатель наблюдательного совета компании Sky Georgia Георгий Кодуа.

По его словам, компания "Белавиа" являющаяся монополистом на белорусском авиарынке, запросила огромную сумму за доставку пассажиров несостоявшегося рейса в Минск.

"Проблему помогли решить наши украинские партнеры", - сказал Кодуа, отметив, что сегодня в 12:30 самолет Sky Georgia со 125 пассажирами на борту вылетел из Батуми в Киев, откуда уже на автобусах они продолжат путь в Минск. При этом он отметил, что это порядка 500 км, но в создавшейся ситуации, "к сожалению, иного выхода не было".

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, назначенный на субботу в 15:30 рейс Sky Georgia по маршруту Батуми-Минск не состоялся из-за того, что в последний момент белорусская сторона отказалась принять авиалайнер этой авиакомпании. По мнению Тбилиси, причина отказа - в конкуренции, поскольку "Белавиа" не заинтересована в том, чтобы в направлении Минска летала еще одна грузинская авиакомпания. До этого Sky Georgia в течение августа выполнила два рейса по маршруту Батуми-Минск. В настоящее время полеты между Тбилиси и Минском осуществляет белорусская "Белавиа" и грузинская "Айрзена".

 

топ видео
аналитика