Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пограничники РФ доставили в Южную Осетию гуманитарную помощь
23 августа 2009 10:04 Воскресенье

Участники гуманитарной акции "Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность", проводимой в Южной Осетии с 22 августа по 2 сентября Пограничной службой (ПС) ФСБ России, доставили в республику почти 30 тонн продуктов питания, медикаментов и лекарственных препаратов, а также более 14 тысяч книг.

Как сообщил сегодня РИА Новости представитель ПС ФСБ, во время пребывания на территории ЮО совместный десант врачей-специалистов полевого госпиталя ВЦМК "Защита", Главного клинического и Центрального клинического военных госпиталей ФСБ России проведет медицинский осмотр жителей Южной Осетии, окажет нуждающимся квалифицированную медпомощь.

Участники акции прилетели в республику в субботу.

В ПС ФСБ отметили, что для передачи медицинским учреждениям ЮО представители Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита" приготовили более 2,3 тонны гуманитарного груза - медикаментов и лекарственных препаратов.

"По просьбе правительства Южной Осетии, глав администраций Цхинвальского и Ленингорского районов для распределения среди особо нуждающихся жителей в Южной Осетии ФСБ выделено более двух тонн продуктов питания, Росрезервом - более 25 тонн. Это мясные и рыбные консервы, сахар, сгущенное молоко", - сказали в Погранслужбе.

Кроме того, для средних школ городов Цхинвал и Ленингор представители всероссийского спортобщества "Динамо" привезли более 30 комплектов спортинвентаря и 120 комплектов спортивной формы, а Главное управление МЧС РФ по городу Москве предоставило учащимся 40 компьютеров и оргтехнику.

С педагогами югоосетинских школ будут проведены учебно-методические занятия и мастер-классы, а министерству образования и науки и министерству культуры Южной Осетии будут переданы более 14 тысяч экземпляров учебной и художественной литературы.

Объединенная группа участников гуманитарной акции 26 августа примет участие в праздничных мероприятиях в Цхинвале, посвященных признанию Россией независимости Южной Осетии.

 

топ видео
аналитика