Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинский патриарх поздравил Россию с юбилеем крещения
23 июля 2013 18:40 Вторник

Патриарх всея Грузии Илия Второй прибыл в Москву для участия в праздновании 1025-летнего юбилея Крещения Руси и пожелал русскому народу и стране процветания, передает агентство "Новости-Армения".

Предстоятель встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Москве. "Еще раз поздравляю вас с этой знаменательной датой и желаю вам долгих лет жизни, и народу вашему, стране вашей - процветания", - сказал Илия Второй, передает агентство "Новости-Грузия".

Сам же патриарх Кирилл вспомнил празднование тысячелетия Крещения Руси, которое, по его словам, стало "началом заката атеистического правления не только на Руси, но и во всех странах, которые исторически были с ней связаны и которые входили в состав единого государства". "Поэтому этот юбилей в каком-то смысле у нас является общим - 25 лет возрождения наших церквей", - сказал глава РПЦ.

Грузинская делегация, помимо Москвы, посетит Киев и Минск. "Надеюсь, мы вернемся с хорошими результатами", - заявил Илия Второй, пишет "Вестник Кавказа".

 

топ видео
аналитика