Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемый в убийстве жителя Невинномысска Висхан Акаев скрывается за границей
23 июля 2013 16:20 Вторник

Резонансное преступление произошло в декабре прошлого года. На выходе из диско-бара "Зодиак" в Невинномысске между 25-летним жителем Кочубеевского района и незнакомой ему девушкой вспыхнул конфликт. В ссору вмешались братья Акаевы, уроженцы села Урус-Мартан. Вспыхнула драка, в ходе которой Магомед Акаев замахнулся на потерпевшего ножом, а Висхан Акаев пустил оружие в ход, сообщает "Интерфакс-Россия". От полученных ранений Николай Науменко скончался в больнице.

Дело Магомеда Акаева, задержанного 11 апреля в Чечне и доставленного в Ставропольский край, передано в суд. Его брату обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, предъявлено заочно, так как он скрывается за границей, пишет "ФедералПресс".

"На данный момент расследование дела М.Акаева находится в производстве СУ СКР по Ставропольскому краю и в ближайшее время будет направлено в суд. По нашим сведениям, основной подозреваемый Висхан Акаев в данный момент находится за границей, мы его отслеживаем, конкретную страну, где мы его фиксируем, я пока назвать не могу. Если он будет там задержан, то он обязательно будет экстрадирован", - пояснил  прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин. Он отметил, что Висхан Акаев пытается сменить фамилию.

 

топ видео
аналитика