Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
6 кг героина пытались провезти через Волгоградскую область в банках с огурцами
23 июля 2013 15:15 Вторник

Необычный способ транспортировки наркотиков изобрели жительница города Фролова и житель Подмосковья. Крупную партию героина спрятали в банках с овощными консервами, сообщает "Интерфакс-Россия". В августе 2012 года огурцы с начинкой благополучно проследовали поездом Душанбе-Москва и попали в руки жительнице Волгоградской области. На следующий день та передала банки жителю Подмосковья, который повез груз дальше на автомобиле. Однако машину остановили на  883 км федеральной автодороги М-6 "Волгоград-Москва". В ходе осмотра транспорта полицейские обнаружили 12 стеклянных банок с консервированными овощами, которые привлекли их внимание.

"Внутри огурцов находились полиэтиленовые пакеты в количестве 143 штук, заполненные веществом светло-коричневого цвета. Согласно заключению специалиста криминалистической лаборатории УФСБ России по Волгоградской области, представленное на исследование вещество является наркотическим средством - героином. Общая масса вещества составила 6130 грамм", - сообщили в УФСБ России по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела по факту перевозки наркотиков завершено и передано в Волгоградский областной суд, пишет "Южный Федеральный"

 

топ видео
аналитика