Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Каире минувшей ночью погибли девять человек, около 90 получили ранения
23 июля 2013 14:45 Вторник

Ранее сообщалось о четырех жертвах столкновений между сторонниками и противниками Мухаммеда Мурси.

Обе стороны применяли огнестрельное оружие, сообщает "Взгляд". Как заявил главный врач египетской скорой помощи  Халед аль-Хатыб, жертвами столкновений на площади Ан-Нахда и площади Аль-Гиза в Каире стали шесть человек, 33 пострадали. Три человека погибли и 44 получили ранения в ходе стычек на площади Тахрир и в пригороде столицы Египта Кальюб. Еще девять человек пострадали в результате ночных драк в районе площади Рабиа аль-Адавия, а также в районе Мадинат Насер. На настоящий момент в медицинских учреждениях остаются 74 человека, большинство из них получили огнестрельные ранения. 

Столкновения между сторонниками и противниками экс-президента Египта происходят регулярно. Исламисты считают произошедшее в Египте 3 июля военным переворотом. 

Египетские военные утверждают, что бывший президент Египта Мухаммед Мурси находится под домашним арестом, предположительно в штаб-квартире республиканской гвардии в Каире. Верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности отказали в праве с ним встретиться. Связи с Мурси не имеют ни родственники, ни друзья, ни соратники, пишет "Интерфакс"

 

 

 

топ видео
аналитика