Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Депутат Волжской городской думы за подкуп полицейского заплатит государству 12 млн рублей
23 июля 2013 13:00 Вторник

Центральный районный суд Волгограда приговорил Аслана Рустамова к штрафу в размере 12 млн рублей за дачу взятки полицейскому, сообщает ИТАР-ТАСС. Также он не имеет права в течение двух лет занимать должности в органах власти и местного самоуправления.

 Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятий, которыми руководил Рустамов, и тот предложил полицейскому 200 тысяч рублей за прекращение проверки и возврат изъятых документов. Депутат Волжской городской думы был задержан при передаче денег правоохранителю 25 апреля этого года. Свою вину Рустамов признал полностью, пишет "Комсомольская правда". Гособинение предлагало приговорить обвиняемого к уплате штрафа в 70-кратном к сумме взятки размере, однако суд решил иначе.

"С учетом содержания виновного под стражей наказание в виде штрафа смягчено до 12 млн. рублей с рассрочкой его выплаты на пять лет", - цитирует сообщение пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по региону ИА REGNUM

 

топ видео
аналитика