Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин поздравил Мурси с 60-летием революции
23 июля 2012 16:43 Понедельник

Президент России Владимир Путин поздравил своего египетского коллегу Мухаммеда Мурси с 60-й годовщиной революции в Египте, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В поздравительной телеграмме глава российского государства подтвердил готовность к всемерному укреплению отношений между двумя странами и выразил уверенность, что конструктивное партнерство и плотное взаимодействие России и Египта в решении актуальных вопросов региональной повестки дня имеют большое значение для обеспечения стабильности и безопасности на Ближнем Востоке", - отмечается  в сообщении.

Исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. Нового президента уже поздравили ведущие мировые лидеры и члены международных организаций. Эксперты предсказывают, как изменится жизнь египтян после победы исламистов.

За Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей, что составило 51,7% от числа проголосовавших. Мурси практически сразу покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане", выполнив таким образом свое программное обещание стать "президентом для всех египтян"

топ видео
аналитика