Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Алиев не имеет права баллотироваться в третий раз - Керимли
23 июля 2012 12:43 Понедельник

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не имеет права баллотироваться в третий раз на пост главы государства на грядущих в октябре 2013 года выборах, заявил председатель Партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли, передает ИА REGNUM.

"Мы постараемся, чтобы Ильхам Алиев вообще не принимал участия на выборах президента в 2013 году. У него нет такого права. Закон обратной силы не имеет", - заявил Керимли.

"Ильхам Алиев полностью воспользовался правом избираться президентом Азербайджана дважды подряд, что было ему предоставлено Конституцией 1995 года. Нелишне добавить, что избран он был нелегитимно", - отметил председатель ПНФА.

"Он не имеет права выдвигать свою кандидатуру на пост президента в третий раз. Но если власти вновь нарушат Конституцию, мы обязательно постараемся организовать общественное сопротивление этому беззаконию. Что же касается вопросов о том, какой будет стратегия избирательной борьбы оппозиции и призовем ли мы в этом случае избирателей к бойкоту выборов или вступим в борьбу единым фронтом, то они по-моему неуместны. Нашей главной целью является проведение демократических выборов и демократических условий для выбора", - заверил он.

топ видео
аналитика