Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Найдена машина убийц главы Ростовского райсуда
23 июля 2012 12:29 Понедельник

Ростовские правоохранители обнаружили автомобиль, на котором скрылись убийцы председателя Мясниковского районного суда Ростовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК России по региону.

"Автомобиль, на котором преступники скрылись с места происшествия, обнаружен около автосалона Kia, расположенного на проспекте Малиновского в городе Ростове-на-Дону", - говорится в сообщении ведомства.

Около 03.10 мск пятницы четверо неизвестных в масках через окно проникли в дом судьи в поселке Чалтырь. Они не менее пяти раз выстрелили в мужчину, дважды попав в цель. После этого нападавшие скрылись с места преступления, завладев автомобилем марки Nissan Teana, припаркованным около дома.

Судья был в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где скончался в пятницу утром. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой".

Руководство областного СК приняло решение передать данное уголовное дело для дальнейшего расследования в производство первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

"Такое решение принято с учетом большого объема предстоящих следственных действий, общественной опасности и дерзости совершенного преступления, а также значительного общественного резонанса, который оно вызвало", - поясняется в сообщении.

топ видео
аналитика