Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии абхазов не считали за людей – Познер
23 июля 2010 15:14 Пятница

Известный телеведущий Владимир Познер выразил недоумение в связи с позицией мирового сообщества, признающего независимость Косово, и в тоже время отказывающего в праве на суверенитет Абхазии и Южной Осетии, передает ИА Осинформ.

 «Я не понимаю, почему Косово, которое всегда, с древнейших времен, было частью Сербии, может быть независимым, а Абхазия не может быть независимой», -отметил Познер. Ведущий рассказал, что когда он в одной из своих передач задал этот вопрос госсекретарю США  Хиллари Клинтон, убедительного ответа на него она не дала. «Она только говорила о том, что, дескать,  Югославия не была такой сплоченной страной, а Грузия была...»,  - вспоминает телеведущий.

По словам Познера, когда он ранее бывал в Грузии, для него было совершенно очевидно, что абхазы не хотят жить в этой стране. «Скажу больше, я был свидетелем того, что грузины обращались с абхазами как с людьми второго сорта, как будто те только что с деревьев слезли. Мне было понятно, что такие вещи даром не проходят», -  подчеркнул он.

топ видео
аналитика