Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Германия признала Абхазию… как памятник природы
23 июля 2010 12:25 Пятница

Представители Союза охраны природы и биоразнообразия Германии (NABU) заявили, что готовы способствовать международному признанию независимости Абхазии, передает ИА «Апсныпресс».

Так, директор NABU Лейф Миллер на встрече с депутатами и руководителями республики подчеркнул, что «официальная позиция МИД Германии по Абхазии не соответствует реальной действительности». «Я буду очень рад, если мы сможем поддержать руководство Абхазии в  стремлении к независимости, но пока мы можем поддержать вас только в проектах по охране окружающей среды», - отметил он. Одним из способов международного признания Абхазии, хоть и не политического, Миллер считает включение абхазских заповедников в перечень охраняемых ЮНЕСКО памятников природы.

В свою очередь председатель немецко-абхазского общества Кристиан Тойбер сообщил, что ему хорошо знакома история Абхазии, и ее народа. «Я пытаюсь в Германии распространять правдивую информацию об Абхазии, знакомить моих соотечественников с вашей страной.  В частности, в 2008 году, когда произошел конфликт между Грузией и Россией, а Европа обвинила во всем Россию, мы пытались через СМИ донести до общества истинное положение вещей. Немцы мало знают об Абхазии. Мы пытаемся изменить их представление о том, что Абхазия - это Грузия», - рассказал он.

топ видео
аналитика